Добавлено: 18 января 2017 12:44

Отчет о проведении мероприятий по обеспечению безопасности детей и на водных объектах

Классные руководители творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями. В период с ноября 2016 года по январь 2017 года в школе были проведены следующие мероприятия:

1. Круглый стол с классными руководителями на тему «Проведение работы по обеспечению безопасности детей на водных объектах в зимний и межсезонный период» (ноябрь, 2016 г.).

2. Непосредственно образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Осторожно: тонкий лед» (познавательное развитие в интеграции с художественным творчеством детей) (ноябрь, 2016 г., декабрь 2017 г.).

3. Оформление наглядной агитации для родителей по правилам поведения на водоемах в зимний и межсезонный период. (ноябрь 2016 г. – декабрь 2017 г.).

4. Проведение консультации для родителей «Тонкий лёд. Безопасность на воде в зимний период» (ноябрь, 2016 г.; январь 2017 г.)

5. Изготовление памяток и размещение информации для родителей на сайте учреждения о мерах безопасности на льду.

6. Непосредственно образовательная деятельность с детьми старшего возраста «Правила безопасного поведения на льду водоёмов»