Добавлено: 21 декабря 2016 5:33

Информация о проведении уроков Доброты

о проведении уроков Доброты в 1-9 классах ГКОУ «ООШ№11 г. Малгобек»

С 16.12 2016 по 18.12.2016 года . на базе нашей школы были проведены уроки Доброты

В 1 классе прошел классный час «Волшебники добра». На классном часе малыши обсуждали тему доброты. Во 2 классе классный час проходил в форме беседа-игра. Тема классного часа «Как надо разговаривать со старшими». На уроке учащиеся разбирали разные жизненные ситуации. В 3 классе проходила игра «Станция доброты». На каждой станции ученики учились добрым делам. В 4 классе классный руководитель проводила беседу «Жизнь дана на добрые дела». Дети активно обсуждали тему, приводили примеры из жизни, подводили итоги.

Можно отметить интересные мероприятия в 5-9 классах:

- просмотр фильма к уроку Доброты «Мир слепоглухих»;
- просмотр социального ролика к уроку Доброты «Один в темноте»;
- проведены классные часы "Урок милосердия и доброты", «Урок Доброты».

Анализ проведенных мероприятий позволяет сделать вывод, что все мероприятия способствовали развитию основных принципов: уважать взгляды и убеждения, свободу и достоинство другого человека; прилежно трудиться над обогащением своих знаний и творчески использовать их во благо процветания своей страны, добра и милосердия во всем мире.