Добавлено: 21 декабря 2016 6:20

Информация о проведении классных часов, посвященных Конституции РФ по ГКОУ «ООШ№11 г. Малгобек»

о проведении классных часов, посвященных Конституции РФ

по ГКОУ «ООШ№11

г. Малгобек»

Целью проведения мероприятия посвященного «Дню Конституции РФ», было познакомить учащихся с историей этого праздника, понятием и основами конституционного строя, учить уважать законы страны, воспитывать гражданскую позицию.. Учитель истории Сусуркиева П.А. рассказала учащимся об истории Конституции России. Рассказ сопровождался показом слайдов. Ребята вспомнили структуру и основные содержания главного Закона нашей страны. Особое внимание уделяли рассмотрению прав и обязанностей граждан РФ, понятию гражданство. В 5-6 классах был проведен классный час на тему «Наша Родина – Россия». В 1-4 классах «Конституция и мы» в 8-9 классах был проведен классный час с использованием ИКТ «Изучая основной закон нашей страны».